Проблемы с изменением отчества для матери-одиночки в ЗАГСе - почему не выдают нужный бланк свидетельства?

• г. Ставрополь

Я мать одиночка. Ребёнок на моей фамилии, в графе отец стоит прочерк хочу поменять отчество, в ЗАГСе предлагают выдать св-во другого какого то образца, и вписать отчество со слов матери (якобы отца), изначально я не указывала ни какого отца, почему мне не могут дать такой бланк св-ва который есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На вопрос "почему" - может дать ответ только ЗАГС.

В Вашем случае - есть разные формы записи актов гражданского состояния. Когда отец не указывается совсем, и когда отец указывается со слов матери. Естественно, со слов матери может быть указано только вымышленное лицо, которое имеет такую же фамилию, как у матери, а имя и отчество может иметь любое - какое указывает мать. Возможно, что эти разные формы и влекут разницу в выдаваемых бланках.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.