Проблемы с изменением отчества для матери-одиночки в ЗАГСе - почему не выдают нужный бланк свидетельства?

• г. Ставрополь

Я мать одиночка. Ребёнок на моей фамилии, в графе отец стоит прочерк хочу поменять отчество, в ЗАГСе предлагают выдать св-во другого какого то образца, и вписать отчество со слов матери (якобы отца), изначально я не указывала ни какого отца, почему мне не могут дать такой бланк св-ва который есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На вопрос "почему" - может дать ответ только ЗАГС.

В Вашем случае - есть разные формы записи актов гражданского состояния. Когда отец не указывается совсем, и когда отец указывается со слов матери. Естественно, со слов матери может быть указано только вымышленное лицо, которое имеет такую же фамилию, как у матери, а имя и отчество может иметь любое - какое указывает мать. Возможно, что эти разные формы и влекут разницу в выдаваемых бланках.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Я мать одиночка в графе отец прочерк при рождении дала фамилию и отчество деда сейчас хочу поменять ребенку отчество на отчество ее отца как это сделать и можно со слов матери вписать отца.

Я мать-одиночка, сыну 10 месяцев. В свидетельстве в графе отец прочерк. Отчество ему честно придумала, но сейчас не нравится. Хочу поменять отчество, и сохранить прочерк в свидетельстве. В загсе уверяют что необходимо вписать данные отца с моих слов, с моей фамилией. Правы ли они? Я боюсь если данные будут, то привилегий как у матери-одиночки лишусь.

Хочу поменять отчество несовершеннолетнему сыну, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а в ЗАГСе говорят, что при смене отчества необходимо вписать отца... как этого избежать? Хочу дать ребенку дать свое отчество, но не могу же я вписать его деда, как отца! Помогите разрешить вопрос!

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Хотим поменять ребенку фамилию (у меня сейчас другая) В графе отец написан не настоящий отец, в ЗАГСе сказали, что могут только поменять фамилию, а в новое свидетельство о рождении вписать отца того, который вписан в старое свидетельстве о рождении. Если в старом свидетельстве отец был записан со слов матери, разве сейчас при смене фамилии нельзя поменять и отчество? Или просто поставить прочерк в графе отец? Спасибо.

Могу я в ЗАГСе поменять дочке свид., о рождении фамилию и отчество вписать ее отца, так как была в разводе и данные ее вообще другие фамилия и отчество? Графа отец стоит прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, недавно вышла замуж, хочу поменять сыну фамилию до 14 лет, какие сложности могут возникнуть? В графе отец вместо прочерка стоит моя девичья фамилия, могут ли органы опеки усомниться в моем статусе матери одиночки?

Я мать-одиночка. Хочу поменять отчество ребенку. После смены отчества в свидетельство о рождении ЗАГС имеет право вписать в графе отец выдуманного папу? И на каком основании? (Дело в том, что органы ЗАГСа хотят вписать, а потом за дополнительную плату исключить сведения об отце).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение