Отсутствие скидки на добросовестного водителя - законное ли это?

• г. Белебей

У меня 5 лет водительского стажа. За каждый год безаварийной езды должна применяться скидка 5 %.У меня было 3 ДТП, ни в одном из них я не был виновником. Однако за эти года скидку мне не дают, говорят, что если была авария, неважно, был ты виноват или нет, скидка не применяется. Это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если нет подтверждения вашего КБМ (коэффициента за безаварийность). Также учитывается были ли выплаты по вашему договору, в случае их наличия КБМ не применяется.

Можете обжаловать в Страховой надзор или прокуратуру.