Может ли 15-летний ребенок, получающий пенсию по потере кормильца, пересчитать свою пенсию на основе прошлогоднего заработка?

• г. Родники

15-летний ребенок получает пенсию по потере кормильца. Прошлым летом он подрабатывал по трудовой книжке. Теперь вызывают в пенсионный. Могут ли за тот период пересчитать пенсию и на сколько. Ведь в месяц он зарабатывал почти в два раза меньше пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, подрабатывать он не имел права.