Как разрешить конфликт по приватизированной квартире после развода и позволить семье разъехаться?

• г. Краснодар

Квартира приватизирована на 4 членов семьи: муж, жена, дети. После развода муж категорически не дает разрешения на продажу квартиры, чтобы разъехаться. И продолжает продживать вместе с нами. Замкнутый круг. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Можете продать только свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником. Доли детей возможно продать с согласия обоих родителей и разрешения органа опеки. Если отец не соглашается продать доли детей, то можете обратиться в суд.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть документы! Но любой вопрос решаем!

Дело в том, что дети весьма условное понятие , старшей дочери уже 27 лет и она готова продать свою долю совместно с моей хоть таджикам, так уже надоела данная ситуация. Младшей дочери 16 лет. Она по большому счету тоже не возражает избюавиться от проживания отца в этой квартире. Он не хочет выплатить нам нашу долю, не принимает деньги за свою долю. Чтобы решить хоть как-то данную проблему бывшему мужу была куплена однокомнатная квартира гораздо большей площади Если его 1/4 доли в этой квартире составляет 18 кв.м., то куплена квартира площадью 36 кв.м. Но и это его не устраивает. Что делать?

Ваш вопрос решается в судебном порядке.

В данный момент однокомнатная квартира достраивается, сдача в июне. На данный момент эта квартира не является его собственностью, ее купил мой новый муж, он же и выплачивает за нее кредит. Квартира не является обремененной ипотекой, так как кредит брался потребительский в размере 1 миллиона. Это превышает реальную стоимос1/4 доли ть нашей квартиры, так как была проведена официальная оценка квартиры. Она оценена в 3400 тыс.руб.

У мужа есть полученная в наследство трехкомнатная квартира , правда в другом городе.

Обратитесь к адвокату на очную консультацию, через интернет вам никто не поможет.