Допускает ли действующее законодательство отменить постоянную прописку (регистрацию)

по месту жительства и выписать семью без указания нового места регистрации?

вопрос №31782
прочитан 19 раз

Как такового для гражданина института очного снятия с регистрационного учета для живого человека не существует, есть постановка на учёт в другом месте, а затем заочное снятие по старому месту жительства по получении уведомления паспортного стола о постановке на учёт в другом месте.Гражданин- военнообязанный должен при этом только произвести снятие с воинского учёта при перерегистрации и постановку на воинский учёт по новому адресу.В чистом виде снятие с регистрационного учёта осуществляется только в отношении умерших по получении сведений из органов ЗАГС или по предъявлении св-ва о смерти.Осуществить Ваше намерение в соответствии с действующими правилами невозможно,особенно в отношении несовершеннолетних за правами на жильё которых осуществляет контроль специалист по защите прав детей муниципального образования.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X