С какого момента снижется процент алиментов. С дня подачи заявления и со дня решения суда?

• г. Кемерово

С какого момента снижется процент аллиментов. С дня подачи заявления и со дня решения суда?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Со дня решения суда

УДАЧИ ВАМ

Бывшая жена с сыном на живёт.получает аллименты.сыну дениги не отдаёт.сама помощь не оказывает.что можно сделать?

Потребовать отчет, через органы опеки на что уходят средства

можно в судебном порядке установить порядок перечисления алиментов - до 50 процентов на счет ребенка в банке - подавайте иск в суд

Статья 60. Имущественные права ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках

.

Обращался в опеку.они отмахиваются мол она мать .ребёнку 16год живёт с бабушкой.у меня уже руки опускаются.

Жалобу в прокуратуру, Вячеслав.

можно в судебном порядке установить порядок перечисления алиментов - до 50 процентов на счет ребенка в банке - подавайте иск в суд

Статья 60. Имущественные права ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

Цитата:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках

.

Думаете поможет.а она вернёт те деньги что потратила?

поможет конечно

у вас только один способ законного решения вопроса

можно в судебном порядке установить порядок перечисления алиментов - до 50 процентов на счет ребенка в банке - подавайте иск в суд

Статья 60. Имущественные права ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 60]

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

Цитата:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках

.