ПФР требует возмещение денег за опекунство, несмотря на прекращение по факту - что делать?

• г. Тольятти

В 2013 году оформлял опекунство с помощью соц. работницы по рекомендации самой подопечной, пожилой женщины. В течении четырёх месяцев получал ЛИЧНО от подопечной по 1.тыс рублей в месяц. Потом перестал брать деньги, т.к. подопечную знаю сравнительно давно и доверял ей. Спустя два месяца устроился на официальную работу, оповестил об этом свою подопечную и соц. работницу, которая занималась документами. Спустя пару дней мне сказали что расторгли опекунство, я поверил и забыл об этом. Спустя два года мне пришло извещение с ПФР, что я должен возместить деньги, которые якобы получал, а получать не должен был т.к. я официально трудоустроен. То есть прекращения опекунства по факту не было и деньги продолжали начислять как я понимаю на счёт пенсионерки. ПФР теперь требует выплат с меня, а я этих денег не получал и даже не знаю как они зачисляются, т.к. получал их тогда первые 4 месяца лично от подопечной. Собственно что делать теперь?

Ответы на вопрос (2):

Пусть доказывают свою позицию через суд.

Удачи Вам

Сходите в ПФ ознакомтесь с документами которые имеются по данному вопросу путем написания заявления об ознакомлении, и предоставлении Вам копий. далее с этими документами можете обратиться к нам