После того как мы выписались, приехали в Москву и в августе мы были прописаны в Москве.

• г. Москва

Я родилась на Украине и до 20.06.1992 г. была прописана в г. Львове. 30.01.1992 г. у меня родился ребенок, который до 20.06.1992 г. был прописан вместе со мной в г.Львове. После того как мы выписались, приехали в Москву и в августе мы были прописаны в Москве. С этого времени мы постоянно проживали в Москве. В 1997 г. в отделении милиции мне был выдан вкладыш о российском гражданстве. Мне выдано российское пенсионное страховое свидетельство, ИНН, налоги все перечислялись в бюджет РФ и никогда не возникало никакого сомнения относительно гражданства. В этом году я хотела поменять старый паспорт на паспорт нового образца. В паспортном столе мне сказали, что я и мой сын не являемся гражданами РФ, т.к на 06.02.1992 г. были прописаны на Украине и мой вкладыш недействителен, т.к там не указана статья, по которой мне дано гражданство РФ. В связи с этим у меня возникла масса проблем. Так получилость, что с прошлого места проживания я была выписана, а на новом месте меня не хотят прописывать в связи с тем, что я не гражданка РФ. Посоветуйте как можно решить проблему в кратчайшие сроки.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, быстро проблему разрешить не удастся. Вам необходимо получить национальный украинский паспорт в консульском отделе в Москве, а затем в ОВИРе по месту жительства получить вид на жительство. имея этот документ, Вы и Ваш ребенок сможете изменять место жительства в пределах РФ. К сожалению, гражданства РФ Вы не имеете и получить его сможете через несколько лет.