Правовые аспекты - Жена приобрела дом на деньги от продажи квартиры, но оформила его на имя третьего лица - утратил ли муж свои права на жилье?

• г. Москва

На деньги от проданной квартиры купленной в браке, жена купила дом. Но оформила, как покупку в пользу третьего лица (мать покупала в её пользу). Утратил ли я своё право на жильё?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет

По документам у Вас нет прав на приобретенный дом...

Но ПО ЗАКОНУ данная сделка подлежит отмене - признанию недействительной.

Поскольку Ваши денежные средства, составляющие 1/2 от стоимости квартиры, должны быть отражены в сделке также - в виде 1/2 доли в праве собственности на дом...

Здравствуйте, Андрей. Странно, что Вы были согласны на оформление сделки таким образом. Формально у Вас нет никаких прав на этот дом. Юридически, если документально сможете суду доказать то, что написали в вопросе, Вам могут присудить какую-то часть в этом доме, в зависимости от стоимости Вашей доли

Андрей, уточните что значит "в ее пользу". Дом оформлен на жену или ее мать?