Вопросы по расстоянию и обращение при нарушении установки теплицы на границе участков.

• г. Чернушка

Сосод построил теплицу и поставил ее на границе наших участков, какое расстояние должно быть от границы участков, и если нарушение то куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Таких нормативов закон не устанавливает. Если теплица находится в границах земельного участка соседа, но не нарушает ваших прав, тогда нет причин для оспаривания действий соседа. Если нарушаются ваши права (не знаю, каким образом), то имеете право обратиться в суд с заявлением.