Спор с соседями - необходимость переноса границы и снос построек после 5-летнего периода без согласования

• г. Челябинск

Соседи построили по границе с нашим земельным участком постройки и сделали забор 5 лет назад. Сейчас они заявляют, что граница не верная, они должны переместить ее в нашу сторону и заставляют убирать также построеннуе 5 лет назад теплицу. Имеют ли они право этосделать, если они сами установили эти границы при строительстве 5 лет назад, не согласовывая с нами границы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют такого права

Соседи заявляют, что вызвали кадастровиков и они при замерах в устной форме сказали, что граница сдвинута в их сторону. Они собираются все перемерять и заставляют убирать посадки и постройки. Нопрошло уже 5 лет, как они самостоятельно сделали существующие границы. Что делать

добрый день, заставить убрать посадки и передвинуть границы они могут только через суд, рекомендую обращаться в суд за установлением границ земельного участка (т.к. по всей видимости ваш земельный участок поставлен на кадастровый учет условно)