Примирение или условный срок - влияние на работу в государственных органах

• г. Тверь

Что в принципе лучше по уголовному делу-условный срок или примирение? Просто меня интересует, если будет примирение сторон, то при этом можно работать в гос. органах? Т.е. я понимаю, что примирение-это не реабилитирующее обстоятельство, но ведь и не судимость... Так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно лучше примерение. На условке можно потом залететь на реальныйф срок

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я маленько про другое спросил,- про последствия по работе. Т.е. по какой базе бьется примирение и является ли оно запретом к работе в гос органах? А вообще срока не планирую получать в последствии)

Спросить
Пожаловаться

по общей базе бьется.

Будет видно, что привлекались и примирились

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе. Возбудили уголовное дело по статья 118 часть 1, если оно будет прекращено за примирением сторон, то это не реабилитирующие обстоятельства. В тк написано что меня должны уволить при возбуждении уголовного дела и если оно будет прекращено за примирением сторон смогу ли я даше работать в школе?

Не могу найти информацию вот по какому вопросу:

у человека условный срок по уголовному делу. Затем он снова нарушает закон и вот еще один суд по уголовному делу. Могут ли стороны пойти на примирение в суде? Или при наличии условной судимости по уголовному делу мировое соглашение по еще одному уголовному делу уже не возможно?

Здравствуйте, скажите есть ли такая практика через суд к примеру убрать данные об уголовном пресследовании из ИЦ так как 10 лет назад было уголовное преследование и дело было закрыто в связи с примирением сторон, что не являетсяк сожалению реабилитирующем обстоятельством. При запросе справки о судимости это пресследование соотвественно отразилось в справке, а это не есть хорошо тк боюсь, что данное обстоятельство может мне помешать при устройстве в престижную организацию. Помогите. Заранее спасибо.

Если статья по уголовному делу погашена 2 года назад за примерением сторон, я в данный момент не судима? Или если на меня заводят уголовное дело-это будет считаться все таки что вторая судимость?

Поскажите если статья по уголовному делу погашена 2 года назад за примерением сторон, я в данный момент не судима? Или если на меня заводят уголовное дело-это будет считаться все таки что вторая судимость?

Если в ситуации с ДТП речь идёт о возбуждении уголовного дела по статье 264 часть 1, обе стороны согласны на примирение по 76 ещё до направления в суд, будет ли отместка о судимости, ведь примирение - не реабилитирующее обстоятельство? Я работаю в школе, придётся сменить работу?

Сейчас стоит вопрос о примирение сторон по ст. 167, сильно ли примирение сторон помешает мне в дальнейшей жизни, я понимаю что это не реабилитирующее основание, но это же и не судимость... как это может на отразится на мне или моих детях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я никак не могу понять если в суде все закончилось примирением сторон и все равно будет судимость, то чем отличается примирение сторон если я потерпевшей выплачу весь ущерб до суда, либо суд меня обяжет частями отдавать, все равно судимость так и так будет чем отличаеться судимость если будет примирение сторон и и если не будет примирения сторон я выплачивать в любом члучае собираюсь, просто я понять не могу тогда зачем мне сейчас расшибаться и искать эти деньги до суда если я месяца за 2-3 смогу все выплатить, и то на то и выйдет, или все таки есть какая то разница? Обьясниье пожайлуста. Заранее спасибо.

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Я видел юридические конторы, которые говорят, что можно убрать сведения о условной судимости в ИЦ МВД через суд если судимость была получена до 2008 года, так ли это на самом деле? И что это даст, можно ли после того будет работать в органах МВД и ФСИН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение