Возможно ли примирение в суде при наличии условной судимости по уголовному делу и новому уголовному преступлению?

• г. Нерюнгри

Не могу найти информацию вот по какому вопросу:

у человека условный срок по уголовному делу. Затем он снова нарушает закон и вот еще один суд по уголовному делу. Могут ли стороны пойти на примирение в суде? Или при наличии условной судимости по уголовному делу мировое соглашение по еще одному уголовному делу уже не возможно?

Ответы на вопрос (3):

Возможно примерение, но не по всем статьям УК

В такой ситуации прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно

Пожалуйста, подскажите, если возможно примирение, то по каким статьям УК РФ? Если не возможно, то где это прописано? Очень нужно основание..