Банк без предупреждения заблокировал счет на зарплатной карточке - что делать?

• г. Астрахань

Скажите пож. у меня заблокировали счет на зарплатной карточке, я не могу снять зарплату. Не каких объяснений от банка я не получила. Вопрос: могут ли банки закрыть сче на зарплатной карточке без предупреждения?

Ответы на вопрос (4):

Только по решению судебных приставов

Могут по решению суда., звоните и выясняйте все!

Добрый день!

Нет, если не давали согласия. Можете обратиться в Суд. Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Эльмира, если у вас кредит в этом банке. то банк мог это сделать. Посмотрите свой кредитный договор.

Либо могли сделать приставы. Выясняйте. кто из них...