Ситуация с бывшим мужем - жалоба в органы опеки из-за выбора школы ребенка. Как действовать?

• г. Кинешма

Я в разводе, у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок. Бывший муж написал жалобу в органы опеки, что я выбрала школу ребенку не ту которую хочет папа ребенка и не посоветовалась с ним угрожает что лишит родительских прав. Органы опеки вызывают меня на прием в котором должна объяснить почему я так поступаю. Я ничего плохого не делаю своему сыну не пью, на работе меня уважают, жилищные условия отличные. Ответьте пожалуйста как мне поступать и что говорить в органах опеки.

Ответы на вопрос (2):

выбор школы - это не основание для лишения родительских прав - см. ст. 69 СК

можете указать причину - что имеете право, как мать, и законный представитель - на выбор ОУ по месту жительства ребенка с вами

Татьяна, здравствуйте, то что вы выбрали и устроили ребенка в школу за это вас никто не лишит родительских прав, сходите в опеку и объясните почему вы так поступили, ни чего не бойтесь