Арест счетов детей в декрете - нарушение прав или законное действие?

• г. Кушва

У меня 3 детей я нахожусь в декрете с двойняшкамм! У меня арестовали счета! На которые перечисляются пособие до 1.5 лет и социальные пособия! Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не имеют. Обратитесь к судебному приставу с письменным заявлением. Если от него по истечению 10 дней не какой реакции не последует. Пишите жалобу на него в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Добрый день! Счета, на которые производятся социальные выплаты не подлежат аресту.

Вам необходимо обратиться с мотивированным заявлением к судебным приставам, а также с жалобой к старшему судебному приставу.

Запреты и аресты - через суд снять можно.