Суд с Альфа банком из-за неуплаты кредита - правомерны ли действия коллекторов и возможны ли новые требования по долгу?

• г. Екатеринбург

У меня был суд, альфа банк подал в суд из за неуплаты долга за кредит! Коллектора звонят, имеют ли право они? и не будут ли требовать с меня больше суммы долга?

Ответы на вопрос (2):

нет. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Добрый день! В Вашей ситуации необходимо оспорить договор переуступки прав требования задолженности между банком и коллекторским агентством. Так как оплата задолженности происходит по решению суда.