Суд с Альфа банком из-за неуплаты кредита - правомерны ли действия коллекторов и возможны ли новые требования по долгу?

• г. Екатеринбург

У меня был суд, альфа банк подал в суд из за неуплаты долга за кредит! Коллектора звонят, имеют ли право они? и не будут ли требовать с меня больше суммы долга?

Ответы на вопрос (2):

нет. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В Вашей ситуации необходимо оспорить договор переуступки прав требования задолженности между банком и коллекторским агентством. Так как оплата задолженности происходит по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В 2007 году взяла кредит в банке! Большая часть долга была ногашена! Остаток долга был продан коллекторам! Сейчас звонят коллекторы и требуют погасить долг. Имеют ли они право требовать погашение долга по истечении такого большого промежутка времени.

Кредит был взят 05.06.2013, последний платеж-05.08.2015, банк в суд не подавал. Договор по кредиту до 04.06.2018. (Это срок последней оплаты). Право требования по долгу продали ЭОС 25.09.2018. Они подали в суд 25.02.2021. Заявили в иске всю сумму долга. Я подал заявление по СИД от даты последнего платежа в банке. Коллекторы взяли и поделили долг на платежи (как было в банке) и у них получилась сумма, состоящая из 4-х последних платежей (март, апрель и май 2018). Имеют ли они право делить коллекторы сумму долга, если они по договору цессии приобрели право требования ЕДИННОЙ суммой?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

Банк продал долг коллекторской фирме. Фирма подала на возврат задолженности по кредиту не на всю сумму, а только на часть долга. Представитель коллектора сказал, что они будут еще и дальше подавать в суд частями. Долг от 12 года, коллекторы выкупили долг в 14 году, подали только сейчас. Суд был без меня, уже есть судебное решение. Коллектор озвучил баснословную сумму, предлагает платить им с отзывом судебного решения. Судебное решение на 40 тысяч, а коллектор сказал, что сумма больше 500 000 рублей с 12 года накопилась.

В 2011 г. был взят кредит в Альфа-банке, платить не смогли, в январе 2013 г. банк подал в суд, а сегодня мне сказали, что банк продал мой долг коллекторам. Теперь платить коллекторам? Сумма будет та же, как по иску банка?

Банк на меня подал в суд по неуплате кредита, после решения суда они продали мой договор коллекторам и теперь судебные приставы и коллекторы требуют с меня абсолютно разные суммы. Скажите какое письмо нужно отправить коллекторам чтобы они меня больше не беспокоили?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: из-за просрочки по кредиту банк подао на меня в суд, было вынесено судебное решение, согласно которому я должна была выплатить банк 50 000 руб. Через некоторое время мне стали названивать коллекторы и требовать вернуть долг по кредиту, мотивируя тем, что банк переуступил им право истребования.

Знаю, что по закону если банк подал в суд на должника, то передавать долг третьим лицам (т.е. коллекторам) он не имеет права.

Но коллекторы продолжают требовать вернуть долг! Сначала разговаривала с ними, просила предоставить копию договора цессии (опять же, если банк действительно передал им право истребования долга с меня-они обязаны предоставить, т.е. ознакомить, на основании чего они требуют деньги) но они твердят, что не обязаны ничего предоставлять! Говорю, что у меня есть решение суда по которому я должна только банку, и они требуют, чтобы я им его предоставила или оплатить сумму долга!

Звонят и шлют смс. Устала уже от них!

Скажите, если у меня есть решение суда, по которому я должна выплатить долг только банку, законны ли действия коллекторов и могу ли я написать заявление в прокуратуру на коллекторов?

Спасибо за ответы!

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

Был кредит просрочил насчитали неимоверно большую сумму по долгу, банк передал коллекторам а те приставам, вопрос имеет ли право банк передавать мой кредит коллекторам? Как рефинансировать сумму долга? Почему коллекторы не хотят чтобы я платил долг через госуслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение