Халатное отношение сотрудника банка и бездействие судебных приставов - что делать, если автомобиль, переданный банку по решению суда, был поврежден в процессе ожидания забора?

• г. Казань

Ситуация такая: Я брал автокредит в банке, по невыплате на меня подали в суд, суд состоялся, решили что имущество передается банку, в итоге спустя 7 месяцев после решения суда про нас вспомнил банк, счета арестовали (на которое приходит детское пособие, судприставы разблокировать не хотят, ссылаясь на то, что когда банк заберет иск тогда и разблокируют). машина все это время стояла около дома, потом снова банк заглох на месяц, в итоге спустя 8 месяцев с начала решения судебного машину забрали на стоянку банка. Но в промежутке этих 8 месяцев прошелся у нас по поселке град, машину естественно побило. Сейчас комитет по машине рассмотрел договор цессария. Нам сказали продать машину за 140 тысяч, мы ее продаем, но сотрудник банка не хочет ключи везти на стоянку, оставлять их там и вообще появляться на стоянке. Всем покупателям говорит: машина побита сильно, смотреть ее смысла нет. Вопрос мой заключается вот в чем: куда нужно писать об отношении халатном сотрудника банка? Куда заявить на бездейственность судебных приставов? И если так долго тянули забор машины, должны ли мы отвечать за повреждения машины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).