Могу ли я встать в центре занятости по поиску работы, не по прописке?

• г. Армавир

Могу ли я встать в центре занятости по поиску работы, не по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Только по месту прописки.

Добрый день.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы":

... 2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации. ...

В соответствии ст. 20 ГК РФ п.1, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.