Нарушение процедуры при остановке - Как обжаловать действия сотрудников ДПС в случае выписывания штрафа за тонированные стёкла без измерения светопропускания прибором

• г. Нальчик

Меня остановили на улице за тонированные стёкла. сотрудник идпс начал выписывать штраф, даже не измерив светопропускание прибором. После того, как я указала ему на это, он вызвал ещё одну машину дпс, в которой был прибор. Они измерили, установили превышение нормы и выписали протокол. Вписать в протокол свои доводы и фразу не согласна мне не дали. Измерять тонировку, на сколько я знаю, можно только на стационарных постах, а не просто на улице. Как мне обжаловать действие сотрудников дпс?

Ответы на вопрос (1):

ОБжаловать можете на основании ст.30.1 в районный суд, но только после того, когда будет вынесено наказание начальником ГИБДД.