Процедура обжалования множества постановлений ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, не полученных из-за смены адреса пребывания

• г. Москва

ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве вынес в отношении меня множество постановлений, которых я не получил, т.к. находился по иному адресу, где зарегистрирован по месту пребывания. Обратился в ЦАФАП с заявлением о выдаче - отказали, ссылаясь на то, что Кодекс не предусматривает повторную выдачу.

Постановления вступили в силу и переданы в ССП для исполнения.

Я не согласен с постановлениями. Сохранилось ли право их обжалования, если не было обжалований до вступления их в силу? Если да - как его реализовать? Можно ли расчитывать на протест Прокурора г.Москвы, если состав нарушения - въезд такси на полосу 5.14 в нарушение знака 3.1, который теперь демонтирован на всех этих полосах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Удачи Вам.