Как я справляюсь с кредитом во время декрета и угрозами по поводу материнства и финансов

• г. Москва

У меня есть кредит я его плотила потом не смогла пошли просрочки мне звонили сотрудники я им обяснила что я в декрете сижу и получаю кажлый месяц по 5.000 тысяч а когда оформляла зароботок был 20.000 и муж 25.000-30.000 муж бросил меня с ребенком они мне названивают ночью я их игнорирую днем я не поднимаю трубки я замучалась им говорить одно и тоже угрожают что лешат материнства что нельзя с моими 5.000 воспитывать ребенка и пишут смс ки что они подадут дело в суд и в органы по машенечеству и гразит меня лешение свободы на 2 года.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Пусть подают в суд. Попросите о снижении неустойки. Когда вынесут решение, обратитесь за рассрочкой и платите спокойно фиксированную сумму.

Это просто запугивание. Ни чего кроме взыскания суммы задолженности в суде они сделать не смогут. Если сумма существенная, можно рассмотреть вопрос банкротства. Бесплатная консультация по банкротству в личных сообщениях, по электронной почте или по телефону.

Это не так. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Вас просто пугают. Если нет возможности оплачивать кредит, то ждите пока банк подаст в суд. В суде Вы можете просить о применении ст 333 ГК РФ. Относительно лишения родительских прав, могу сказать, что законодатель четко определил перечень оснований, которые позволяют лишить родительских прав родителей. Если будут поступать угрозы, Вы можете обратиться в полицию.

Удачи Вам!

Добрый день, если сумма до 500 000р, напишите грамотное заявление в банк со всеми юридическими выкладками и если все как Вы говорите, то уверен, что банк пойдет Вам навстречу и сможете договориться и жить спокойно дальше, а если сумма выше, то придется скорее всего разбираться в суде, снижать проценты, фиксировать сумму долга и потом уже договариваться с приставами о ежемесячных выплатах по решению суда, удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Добрый день, Александра!

Классические пугалки коллекторов. Подать заявление в полицию на вымогательство денежных средств, подать заявление в прокуратуру, по факту оскорблений и т.д. сразу отпустит.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»