Пассажир, убивший мужа в поезде из-за продажи спиртного, признан невменяемым - Жена требует компенсацию от РЖД в соответствии с законом об обязательном страховании

• г. Уфа

Мужа убил пьяный пассажир в вагоне поезда, который распивал спиртное в вагоне, спиртное ему продала проводник поезда. С преступника ничего взыскивать, он признан невменяемым и госпитализирован, хочу взыскать с ржд, руководствуясь законом об обязательном страховании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! РЖД здесь ни при чем, в иске откажут