Как получить справку о регистрации брака для начисления пенсии в Волгограде, если я нахожусь в разводе?

• г. Волгоград

Для начисления пенсии требуют свидетельство о регистрации брака, я в разводе и имеется только свидетельство о расторжении брака. Живу в волгограде, каким образом получить справку о регистрации брака?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Странное требование. Обратитесь в ЗАГС и получите

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать заявление в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Запросите ее из архива ЗАГСа, где регистрировали брак.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли загс отказывает в регистрации брака на основании, что вместо свидетельства о расторжении предыдущего брака имеется судебное решение о расторжении брака. Загс заявляет, что не является документом, подтверждающим расторжение брака. А для регистрации нового брака требует только свидетельство о расторжении брака.

Для поездки в Израиль у внучки требуют справку о регистрации брака её дедушки и бабушки, которые в разводе, представленная справка о расторжении брака и свидетельство о рождении сына от этого брака (отца внучки) не удовлетворило проверяющию сторону, требуют какую то справку о регистрации уже расторженного брака с ЗАГСа, каким образом её можно получить если все участники брака находятся в жругих городах от места регистрации брака.

Можно ли получить справку о смене фамилии через МФЦ. Фамилия менялась при регистрации брака, а после расторжения брака фамилия не менялась. На руках свидетельства о браке нет, есть свидетельство о расторжении.

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Каким образом можно получить свидетельство о разводе для новой регистрации. Если человек сидит в тюрьме. Расторжения брака было по решению суда.

Получили решение о разводе от судьи, поехали получать свидетельство о разводе но в загсе обнаружили что в свидетельстве о браке была ошибка с местом рождения и отказались дать свидетельство о разводе.

Написали заявления об исправлении ошибки в свидетельстве о браке, но в загсе требуют предоставить оригинал свидетельства, а оригинал уже подшит в дело у судьи.

И получается что загс требует оригинал, судья из дела не может изъять свидетельство, и мы не можем получить свидетельство о разводе, хотя уже по суду разведены.

Подскажите какие действия мы должны предпринять для того что бы получить свидетельство о расторжении брака?

Нужна консультация по вопросу получения пенсии умершей мамы. На момент смерти мама (83 года) была прописана в моей квартире. В собесе запрашивают следующие документы: справку о составе семьи, свидетельство о смерти, свидетельство о моем рождении, копию моего паспорта, свидетельство о заключении брака и свидетельство о расторжении брака. Я в браке состояла дважды, на данный момент оба брака расторгнуты. Все документы имеются. Только получить свидетельство о заключении первого брака не представляется возможным из-за отдаленности от места проживания. Достаточно ли только свидетельств о расторжении браков и свидетельства о последнем браке? Спасибо. Документы необходимые для получения недополученной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?

Пришёл в суд забрать справку о разводе что бы пойти в загс для получения свидетельства о расторжении брака сказали что она в архив передана можно без езды в архив этой справки получить свидетельство о расторжении брака или её обязательно нужно получать ехать в архив.

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение