Возможно ли обжаловать постановление районного суда по уголовному делу, если не была подана аппеляция в течение 8 месяцев?

• г. Москва

Не подал аппеляцию на решение районного суда по уголовному делу, прошло 8 месяцев, есть ли возможность обжаловать это постановление?

Ответы на вопрос (2):

В кассации теперь уже.

Если сможете восстановить срок обжалования, то можете подавать жалобу.