Проблема парковки машины в доме на 3 хозяина - кто прав?

• г. Ростов-на-Дону

У нас дом на 3 хозяина. Наши окна выходят во двор, у соседей на улицу. Возникла проблема с парковкой нашей машины. Мы ставим машину на улице, получается напротив окон соседа. Для этого мы забетонироваои там площадку, потратили на это деньги и время, изначально сосед был не против. Теперь спустя 3 года его переклинило и он говорит, что под его окнами его земля и мы машину там ставить не можем. Свою машину он загоняет во двор. Мы могли бы ставить машину перед воротами, но тогда мы перегородим ему проезд, но так мы не хотели бы поступать. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Нужно искать копромисссы в этой ситуации

Все зависит от того. кому принадлежит земля. Если земля не в собственности, то оба неправы.

нужно знать кому принадлежит земля

Земля за забором муниципальная. Возле забора тротуар, затем типа клумбы (это и есть место парковки нашей машины), далее уже дорога

ну если земля муниципальная то какие могут быть вопросы тогда у вашего соседа пусть подаёт иск в суд