Покупатель столкнулся с бракованным телефоном в салоне МТС - можно ли отказаться от покупки до истечения 45-дневного срока ремонта?

• г. Пермь

В салоне МТС купил телефон, но он оказался бракованный, в договоре мелким шрифтом было прописано что ремонтировать его они имеют право 45 дней, я на 35 день ремонта захотел отказатся от покупки но мне возразили сказав что я немогу отказатся от покупки пока 45 дней непрошло ещё...правы ли продавци салона?

Ответы на вопрос (1):

да правы. телефон является технически-сложным товаром и отказ от такого товара возможен если ремонт не произведен в отведенные законом и договором 45 дней