Можно ли продать квартиру с долей ребенка без разрешения отца в России?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу переехать с дочкой в другой город жить по территории РФ, у нас с дочкой квартира оформлена в общедолевой собственности. 1/3 на мне, 2/3 на дочке-дочке 11 лет. Могу ли я продать квартиру с долей дочки без разрешения ее отца, с бывшим мужем в разводе 8 лет. По решению суда дочь осталась проживать со мной.

Ответы на вопрос (2):

Разрешение отца и разрешение органов опеки необходимо.

Без разрешения отца продать можете.

Но обязательно получать согласие органа опеки ст.37 ГК РФ