В какой ситуации следует подавать на РВП по внутреннему паспорту, если по нему был осуществлен въезд?

• г. Ялта

Должен ли я подавать на РВП по внутреннему паспорту по которому я въезжал?

У меня имеется патент на работу с оплаченными квитанциями по последний месяц. Въехал я по внутреннему украинскому. В универе Вернадского в Симферополе и в представительстве в Ялте говорят что необходимо подавать документы в ФМС по тому по которому въехал. Но если я буду сдавать экзамен по заграну, то нужно предоставить в университет нотариально заверенный перевод паспорта заграна. Я планирую перевести загран украинский и подать и в университете и в ФМС по нему на РВП. На сколько мои действия правильные? Спасибо за ответ, сэкономите очередную плату за переводы.

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае не надо ничего переводить

В Крыму украинский язык является государственным языком