Вопрос - Могу ли я свободно распоряжаться деньгами от продажи дома, приобретённого на материнский капитал, если у меня есть несовершеннолетние дети, с которыми он находится в долевой собственности?

• г. Гурьевск

Хочу продать дом приобретённый на материнский капитал. В долевой собственности есть несовершеннолетние дети. Могу ли я вырученные от продажи деньги потратить на какие либо нужды или обязательно должна купить другое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки разрешат продать данный дом только при покупке нового жилья на детей, причем не хуже по условиям (площадь, расположение).

Должны купить им другое жилье или на счет детей положить. Сходите в органы опеки