Не могли бы разъяснить на основании каких законов они предоставляются.

• г. Армавир

Кто имеет право на получение жилищных субсидий. Не могли бы разъяснить на основании каких законов они предоставляются. Куда обращаться и какие документы нужно собрать.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Все зависит от того, какя у Вас семья и какой у этой семьи доход. Субсидия предоставляется в двух случаях: когда совокупный доход семьи меньше прожиточного минимума этой семьи; и второе - субсидия положена, если фактически размер кварплаты превышает 22% от совокупного дохода семьи. Для оформления субсидии необходимо обратиться в отдел субсидий, его адрес Вам могут подсказать в ЖЭКе, для оформления необходимо предъявить справку о составе семьи, справку о доходе каждого члена семьи, трудовую книжку для безработных.

С уважением,