Страховая компания СОГАЗ требует возврата части выплаты по ДТП - подготовка к судебным тяжбам необходима?

• г. Ачинск

В общем ситуация такая, летом попал в дтп! меня признали пострадавшим, страховая компания (СОГАЗ) оценила ущерб моего автомобиля (450000 руб) и выплатила 400000 руб! и вот прошло пол года и мне пришло письмо от (СОГАЗ)! ссылаясь на п.18 Федерального закона об обязательном страхованиигражданскойответственности владельцев транспортных средствот 25.04.2002.№40-ФЗ!каким то образом оценили мой автомобиль в средней ценовой категории в 352746 руб (хотя я его брал за 490000) и еще требуют стоимость годовых остатков 97679 руб. требуют что бы я вернул им сумму в размере 144933 руб! стоит ли готовиться к судебным тяжбам? И права ли страховая компания?

Ответы на вопрос (3):

Стоит готовиться. Наймите юриста, что бы было время ему как следует подготовиться и выработать защиту.

Пишите возражение, и проводите независимую экспертизу

ничего не возвращайте, как оценили так и должны оплатить