Куда следует обращаться для его получения, если он существует?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли беспроцентный государственный кредит для молодых семей на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ СУБСИДИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.12.98 N 1431) молодым семьям (одному из супругов не старше 30 лет) выдаются субсидии (Постановлением Правительства Российской

Федерации от 3 апреля 1996 г. N 387 "О дополнительных мерах поддержки молодежи в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N15, ст. 1627) безвозмездная субсидия молодым малообеспеченным семьям предоставляется начиная с 1997 года). На счет кредитов не могу ничего сказать так как любой безпроцентный кредит похож на мнимую сделку, но по отношению к гос. кредитованию это наверное не относится. Кредитов нет. Удачи вам.