Как выписать из квартиры алкоголика-брата - правовые и практические рекомендации для собственников
₽ VIP

• г. Асбест

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры (дарственная), в ней прописаны моя мать и брат. Брат ведет аморальный образ жизни, пьет, загадил всю квартиру, не работает, за квартиру не платит. Могу ли я выписать его из квартиры, и как мне это сделать? Естественно он будет против этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда, г.Асбест!

Вы как титульный собственник данного жилого помещения, вправе в судебном порядке выселить-выписать вашего брата на основании ст.31 Жилищного кодекса РФ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 мая 2010г

18:31 уф.вр.

исключительно в судебном порядке, основание (ст. 31, 35 ЖК РФ)