Как выписать жены брата, ведущего аморальный образ жизни, из квартиры?

• г. Казань

У жены брат прописан с отцом. Этот брат ведет аморальный образ жизни. Не работает, пьет. Наркодиспансер не помогает. Как его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Игорь, только через суд. Пусть собственник обращается с иском в суд.

С уважением.

Если брат собственник, то не выпишет, а если нет то в зависимости от его прав на жилье может выписать суд. Мало информации в вопросе. Вот есть моя статья Подробнее ➤

Если не является собственником - снимаете с регистрационного учета в судебном порядке. Если же квартира муниципальная - никак не "выпишите".

Он не живёт в квартире уже три года. Не платит коммунальные услуги.

Если он не собственник, то его можно выписать.