Недостатки служебного жилья - требуется ремонт, отсутствие коммуникаций и неприятный запах

• г. Сызрань

Пришло извещение на получение служебного жилья однокомнатная квартира, после осмотра квартиры был в ужасе. В квартире требуется ремонт окна деревянные все продувает, пахнет сыростью. Отсутствуют розетки, нет крана на кухне. Предупредили если откажусь перестанут выплачивать поднаем, за поднаем снимаю двух комнатную квартиру с мебелью с хорошим ремонтом. Как грамотно оформить корешок #2.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, при отказе от квартиры. вам выплаты не будут производить.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Мне прислали извещение о распределении служебной квартиры. Мне не нравится в ней следующее: после ремонта батареи в комнате подгоревшие обои, остальные обои висят лохмотьями, рваный линолеум по всей квартире, не работают некоторые выключатели и не работают розетки в комнате, на всю квартиру 1 розетка и та валяется на кухне отдельно от стены, на стенах и потолке плесень. Подскажите как грамотно от нее отказаться и при этом остаться в очереди на жилье и получать за поднаем? Или никаких норм нет и придется соглашаться на эту и самостоятельно делать ремонт?

У меня в государственной квартире плесень и грибок после капитального ремонта.

Дома был сделан очень хороший ремонт

Предлагают переселиться в другую квартиру? Обящанны ли мне предоставить квартиру с хорошим ремонтом?

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Мы получили квартиру с ремонтом в июле 2013 г., приватизировали её.Гарантия на квартиру 5 лет. Квартира от застройщика. В квартире некачественный ремонт, окна продувают, потолки трескаются, двери разбухли. Плитка отваливается. Что мне делать, как написать претензию и имею ли я право на гарантийный ремонт.

После развода и раздела имущества городским судом мне досталась 1\2 доли в однокомнотной квартире и 1\6 доли в двух комнатной квартире. Бывшей жене 1\2 доли однокомнатной квартиры и 5/6 доли двухкомнатной квартире. Мы пришли к соглашению что я передаю ей 500000 рублей и однакомнатная квартира остаётся у меня, а двухкомнатная квартира остается у неё. Как нам грамотно это оформить. Если до суда однокомнатная квартира оформлена на меня, а двух комнатная квартира оформлена на неё.

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был выписан из квартиры. Не оплачивал счета за квартиру. За то время, что жил в другом городе, в квартире был сделан ремонт, т.е стоимость квартиры стала выше. Однокомнатная квартира, собственники брат, мама и я (дочь), по 1.3 части. Брат хочет квартиру делить после смерти матери. Но он не платил никогда за счета, не делал ремонта. Имеет он право на раздел квартиры?

Моя бабушка одна проживает в собственной квартире. 31 декабря двумя этажами выше сгрела квартира, при тушении пожарные затопили её квартиру. Хозяин сгоревшей квартиры умер, но у него есть дочь, которая получит эту квартиру.

После залива квартиры не работают розетки и все обои в разводах.

В ЖЭУ сказали делайте розетки и ремонт за свой счёт.

Вопрос, кто в данной ситуации может возместить ущерб?

В квартире 4 собственника, квартира сдавалась одним из собственников, другие об этом не знали. Так как у собственников после вступления в наследство полгода не было ключей от квартиры. Как доказать, что квартира сдавалась, если нет никаких документов о сдачи квартиры, нет телефона, кто снимал квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение