Без предупреждения отключили электроэнергию из-за неоплаты ЖКУ - как восстановить поврежденный холодильник, ламинат и сохранить продукты?

• г. Тобольск

УК без предупреждения отключили эл.энергию (неоплата ЖКУ), в результате чего холодильник разморозился, испорчен ламинат (протекло из холодильника) и продукты. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте убытки, проводите оценку, обращайтесь в суд за компенсацией, ст 15 ГК РФ