Управляющая компания отключила электричество без причины, приведя к повреждению продуктов и неудобствам у жителей

• г. Ханты-Мансийск

Управляющая компания за неуплату отключили электричество. За электричество оплата вовремя. В нашем городе нет газа, все только от энергии. Были испорчены продукты, разморозился холодильник и у соседей потекло на кухне. Имеют ли они право оставлять нас без света и как следствие без еды. Живу в другом городе. О том что нас "отрубили" узнала от соседей.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас нет задолженности по оплате электричество, то такие действия являются неправомерными. Вы можете в судебном порядке потребовать возмещения материального ущерба, если он имеется.

Доброго вам времени суток. Если у вас полностью оплачены коммунальные услуги и нет задолженности, это является грубым нарушением. Имеете право написать жалобу в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день!

Вам не могли отключать услугу, по которой нет задолженности. Обращайтесь в суд за компенсацией ущерба.

Всего Вам наилучшего!

За коммунальные услуги есть задолженность. За электроэнергию оплатила на год вперёд,для избежания отключения. Живу в другом городе, оплачиваю раз в полгода когда приезжаю проверить квартиру.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ сначала они должны были Вас уведомить, а потом отключать.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.