Вопрос оспаривания завещания - право двоюродной сестры на долю в имуществе

• г. Железногорск-Илимский

Моя мама прожила в гражданском браке с мужчиной 20 лет. У него нет своих детей. Родителей тоже нет в живых. Есть двоюродная сестра, живет далеко, и как говорится практически не общаются. В 2014 г. у гражданского мужа мамы обнаружили рак - вырезали почку. Сейчас он инвалид 1 группы. При этом в 2015 г. мама и отчим написали завещание друг на друга. Мама в марте 2016 г. умерла. А отчим лежит дома третий месяц со сломанной ногой. Я за ним ухаживаю. Он решил сделать завещание на все имущество на меня. Имеет ли право оспорить завещание двоюродная сестра, ели да то какая доля причитается ей?

Ответы на вопрос (1):

Так то имеет, конечно. Но оснований для этого нет.