Уведомить ли Пенсионный фонд о работе по трудовому договору в другом регионе, если я на пенсии по инвалидности?

• г. Красноярск

Я на пенсии по инвалидности, устраиваюсь на работу по трудовому договору в другой регион, будет ли это известно в п.фонде моем городе или мне мамой их надо уведомлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Сейчас каждому работодателю необходимо предъявлять СНИЛС, и если новый работодатель будет уплачивать пенсионные отчисления в ПФ РФ, то им станет известно что Вы работаете.

Здравствуйте!мне надо самой уведомлять?заявление писать?спасибо

не нужно никого уведомлять, работодатель - если работаете официально - сам извещает ПФ