Уведомить ли Пенсионный фонд о работе по трудовому договору в другом регионе, если я на пенсии по инвалидности?

• г. Красноярск

Я на пенсии по инвалидности, устраиваюсь на работу по трудовому договору в другой регион, будет ли это известно в п.фонде моем городе или мне мамой их надо уведомлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Сейчас каждому работодателю необходимо предъявлять СНИЛС, и если новый работодатель будет уплачивать пенсионные отчисления в ПФ РФ, то им станет известно что Вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!мне надо самой уведомлять?заявление писать?спасибо

Спросить
Пожаловаться

не нужно никого уведомлять, работодатель - если работаете официально - сам извещает ПФ

Спросить
Пожаловаться

Переехали из региона в другой регион из-за болезни ребенка, своего жилья пока нет можем ли мы оформить инвалидность ребенку в регионе куда переехали без прописки? Или с временной регистрацией? И получать пенсию по инвалидности ребенка?

Если должник-пенсионер, переехал в другой регион и,соответственно, перевёл пенсию в тот же регион, где будет жить. Суд.приставы обращаются в Пенсионный фонд уточнения: получает ли должник пенсию по старому месту жительства, то ВОПРОС: сообщит ли Пенсионный фонд приставам, что пенсия должника была переведена в другой регион (новое место жительства) или на запрос приставов будет ответ: данный гражданин (должников данном случае) в данном пенсионном фонде не получает пенсию и все на этом, или укажент, что этот гражданин перевёл получение пенсии в другой регион. Спасибо.

У меня регистрация по паспорту в одном городе, устраиваюсь на работу в другой город, но в одном регионе. Имеет ли право работодатель требовать регистрацию по месту моей будущей работы. Спасибо.

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Мне назначили исправительные работы, в течение 10 суток я могу обжаловать, если в течение этого времени устраиваюсь по трудовому договору на работу. Мне не надо будет отрабатывать эти работы?

Я инвалид III группы 1 степени нетрудоспособности. Если я устраиваюсь на работу по трудовому договору сохранается ли моя пенсия по инвалидности? Или я буду получать только зарплату? Заранее спасибо.

Работодатель находится в другом городе, я устраиваюсь к ним в фирму на работу с 1-го числа, они говорят, что надо будет им передать трудовую, а я хочу спросить-обязательно ли это, передавать трудовую в другой город и не будет ли у меня потом проблем с её возвратом? Или я могу устроиться к ним по договору? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель выдал уведомление, в котором сказано, что мое новое место работы будет в другом городе (причем это другой регион РФ). В случае несогласия, я буду уволена по п 7 ст 77 (с 2-х недельной выплатой). В моем трудовом договоре четко прописано мое место работы. В прежнем городе перестает существовать мое подразделение полностью, т.е переезд или увольенение предлагается полностью всем сотрудникам. Правильны ли действия работодателя или данные дейсвия являются сокращением или ликвидацией подразделения?

Добрый день! Такая ситуация. Мой несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потере кормильца. Документы подавали в регионе прописки ребенка, я зарегистрирована в другом регионе. На данный момент хочу прописать ребенка по моему адресу. Как это отразится на пенсии? Нужно будет уведомлять Пенсионный Фонд об этом? Нужно ли подавать документы в ПФ с моем регионе? У нас размер пенсии меньше по сравнению с тем, что мы получаем сейчас.

Я устраиваюсь на работу в другой город. Работодатель запрашивает копию паспорта. Подскажите, пожалуйста, это нормальная процедура при устройстве на работу в другом городе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение