Судебные приставы удерживают двойной налог на моё авто из-за ошибки налоговой инспекции

• г. Санкт-Петербург

С меня удерживают судебные приставы налог на авто из налоговой инспекции.№7 с петербурга. Я плачу налоги в инспекию №9 С-Петербурга, получается двойное налогооблажение.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что по исполнительному производству удерживают по старому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменил возражением, но налоговая подала опять в Суд. Послезавтра заседание. На сколько я знаю транспортный налог добавили в качестве акциза в стоимость бензина и поэтому транспортный налог должны были отменить, но как водится по шумок оставили. Законно ли двойное налогообложение (оплата налога при покупке бензина при заправке и оплата требований налоговой инспекции)? Как в суде опротестовать счет высчитанный Налоговой, ведь при заправке я плачу налог автоматически?

Меня зовут Светлана, Курская область. Я являюсь собственником легкового автомобиля. До 12.01.2016 я была прописана в г. Курске (по этому же адресу прошел регистрацию автомобиль). 12.01.2016 я переехала в Курский район, зарегистрирована 13.01.2016. Налоговая инспекция по г.Курску прислала мне уведомление о том, что мой лицевой счет переведен в районную инспекцию.

Налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2015 г. содержит 2 строки: в первой мой автомобиль расчет налога за 12 мес. ОКТМО по городской инспекции, во второй расчет налога за 12 мес. ОКТМО по районной инспекции. Итого к уплате налог в двойном размере.

В какую налоговую я должна уплатить налог? По месту регистрации в налоговом периоде 2015 г. или по месту регистрации на момент уплаты налога?

Я - предпенсионер (60 лет исполнилось в марте этого (2020) года). Имею в собственности квартиру. Сегодня из налоговой инспекции пришло письмо с квитанцией об оплате налога на собственность.

Должен ли я, как предпенсионер, оплачивать этот налог?

Если "нет", то какие документы нужно собрать и отнести в налоговую инспекцию, чтобы инспекция больше не требовала с меня оплаты этого налога?

Сегодня получила налоговое уведомление, с перерасчетом налога на землю за 2012,2013 год. Налоги за 2012,2013 годы уплачены в полном объеме, по расчетам налоговой инспекции. Правомочны ли расчеты по налогу на землю такие?

Вопрос: С момента ввода транспортного налога житель Санкт-Петербурга не уплачивал транспортный налог на автомобиль VW Golf 1991 года 90 л.с.. Неуплата налога была обусловлена не приходом по месту жительства (регистрации) уведомления из налоговой инспекции. Причина не прихода уведомлений неизвестна. Скорее всего от ГИБДД не поступили сведения в налоговую или может быть поступили в налоговую инспекцию другого района, т.к. гражданин менял место регистрации в связи с обменом жилья и соответственно перерегистрировал транспортное средство из одного района в другой район Санкт-Петербурга.

Скажите пожалуйста как необходимо действовать с наименьшими финансовыми потерями в виде возможных штрафов, если гражданин хочет сейчас погасить задолженность по транспортному налогу?

Может ли гражданин просто рассчитать сумму транспортного налога за каждый год и уплатить погодно на счет налоговой инспекции и не обращаться в отдел налоговой инспекции по транспортному налогу?

Или вообще ничего не делать?

У меня получается двойное налогооблажение. Хотел вернуть переплаченные налоги.

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: в моем личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru значится пеня по транспортному налогу. Сегодня посетила нашу налоговую инспекцию, где мне было сказано, что оказывается я не заплатила налог за 2006 год.. По определенным обстоятельствам именно проплату этого налога я очень хорошо запомнила, но к сожалению квитанцию уже ликвидировала. Налоговая инспекция настаивает на уплате этого налога.

И еще: квитанция на транспортный налог за 2008 год так и не пришла-я сама её взяла в налоговой. А пеня тем не менее начислена.

Судебные приставы разыскивают меня по поводу уплаты транспортного налога за 2001-2003 г. Никаких уведомлений и требований из налоговой не получала. Есть ли срок исковой давности по этому налогу и должна ли я уплачивать этот налог?

Мною была подана декларация 3 НДФЛ на возврат подоходного налога. У меня имелась задолженность по налогу на имущество и по транспортному налогу. Мною было подано заявление о зачете недоимки из суммы возврата по подоходному налогу., однако налоговая инспекция отказала в зачете, т.к. подоходный налог федеральный, а имущество-местный, а транспорт региональный. Правомерен ли отказ налоговой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение