Двойное налогообложение и возражения налоговой - как опротестовать счет в суде?

• г. Москва

Судебный приказ отменил возражением, но налоговая подала опять в Суд. Послезавтра заседание. На сколько я знаю транспортный налог добавили в качестве акциза в стоимость бензина и поэтому транспортный налог должны были отменить, но как водится по шумок оставили. Законно ли двойное налогообложение (оплата налога при покупке бензина при заправке и оплата требований налоговой инспекции)? Как в суде опротестовать счет высчитанный Налоговой, ведь при заправке я плачу налог автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог устанавливается НК РФ и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с НК РФ законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Вопрос о замене транспортного налога будет обсуждаться в 2016 г. Пока он действует.