Двойное налогообложение и возражения налоговой - как опротестовать счет в суде?

• г. Москва

Судебный приказ отменил возражением, но налоговая подала опять в Суд. Послезавтра заседание. На сколько я знаю транспортный налог добавили в качестве акциза в стоимость бензина и поэтому транспортный налог должны были отменить, но как водится по шумок оставили. Законно ли двойное налогообложение (оплата налога при покупке бензина при заправке и оплата требований налоговой инспекции)? Как в суде опротестовать счет высчитанный Налоговой, ведь при заправке я плачу налог автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог устанавливается НК РФ и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с НК РФ законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Вопрос о замене транспортного налога будет обсуждаться в 2016 г. Пока он действует.

Спросить
Пожаловаться

Заплатили транспортный налог за 2011 год, налоговая подала в суд сначала, пришел судебный приказ, отнесли в суд квитанции об оплате, судебный приказ отменили, затем пришло исковое заявление, отнесли в суд квитанции об уплате налога пришло решение суда об удовлетворении требований налоговой, мотивированной части нет, на основании чего вынесли такое решение, посоветуйте что делать, ведь налог уплачен.

С меня удерживают судебные приставы налог на авто из налоговой инспекции.№7 с петербурга. Я плачу налоги в инспекию №9 С-Петербурга, получается двойное налогооблажение.

В 2010 году вынесен судебный приказ о погашении транспортного налога за 2008 год. В 2016 году в декабре я выплатила задолженность судебным приставам. Но налоговая инспекция присылает мне пеню за транспортный налог 2008 года. В 2017 году налоговая попыталась взыскать пеню за транспортный налог судебным приказом, но не указала за какой год. Я написала возражение и судебный приказ отменили. В 2018 году я поинтересовалась в налоговой, есть ли у меня задолженность, оказывается пеня за транспортный налог 2008 года продолжает висеть на мне. Куда нужно обратиться, чтобы разрешить эту проблему?

В августе 2015 мне пришёл судебный приказ о том, что у меня не оплачен транспортный налог за 2010 г судебный приказ в августе 2015 г отменили судебный приказ. В марте 2016 г я узнала что ИФНС подали в суд что не уплачено налог транспортный за 2010 г что мне в 2012 присылали требования об уплате налога. Уведомления которые сохранились 2013-2015 гг в них не написано, что у меня есть какая то за должность по транспортному налогу. Как мне вести в суде как доказать, что у меня нет долга по транспортному налогу. КВИТАНЦИЮ по оплате налога найти не могу.

Не происходит ли двойное налогооблажение владельцев транспротных средст (транспортный налог и топливный акциз)?

А если суд отменит судебный приказ. Транспортный налог уже оплачен.. На этом все и закончится или налоговая может подать в суд на оплату штрафа и пенни?

Налоговая подала в суд за транспортный налог за 2014 г, хотя перед этим были выписаны приказы за 2011 и 2013 г, которые судья отменил, в суде предъявил квитанцию об оплате на что налоговая заявила судье что оплаченный налог за 2014 она перекинула за другой год. какой веский аргумент привести судъе чтоб суд отказал налоговой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По акту камеральной налоговой проверки был доначислен налог, пени и штраф за неуплату. ИП не согласился с начислениями и подал в суд, по решению суда отменили начисление налога, пени, а штраф почему-то оставили. Как его отменить? И надо ли подавать уточненную декларацию, если суд отменил начисления налоговой?

Я инвалид 1 гр,имею в собственности авто с 2013 г, по закону инвалиды освобождены от всех налогов (за транспортный налог я освобождень, но выходит на деле я плачу налог транспортный. Наше правительство налог на транспорт привязал к акцизу на бензин (1%) и не отменил транспортный налог. Выходит я инвалид налог всетаки плачу (1% от стоимости бензина). Вопрос: как мне вернуть уплаченный мною транспортный налог т.к инвалиды освобождены? Могу нотариально заверить пробег автомобиля и отсюда просчитать сколько бензина израсходована и получить свои 1%/Прошу ответить письменно на эл.почту!

Добрый вечер! Вопрос по уплате транспортного налога. Я не работающий пенсионер, Ветеран Труда. Жена - не работающий пенсионер. Пенсия - 8 444 рублей. Сейчас проживаем в Московской области, с 2011 г. До этого проживали в Москве. Все время платил транспортный налог по налоговым уведомлениям, приходящим в личный стол налогоплательщика из налоговой инспекци Москвы. Сейчас пришло налоговое уведомление из налоговой инспекции города Московской области, где я проживаю. Они предлагают уплатить транспортный налог за 2014, 2015 и 2016 годы. Но... Я в свое время уплатил транспортный налог по налоговому уведомления налоговой инспекции Москвы за 2014 и 2015 годы. Копии квитанций об оплате я передал в эту инспекцию. Но инспекция настаивает на оплате за 2014, 2015 и 2016 год. Я не согласен с этим. Почему я должен платить два раза за один и тот же налог? Я написал заявление в налоговую инспекцию Московской области о том, чтобы они провели зачет сумм уплаченных мною ранее налогов в налоговую инспекцию Москвы в счет налогов инспекции Московской области. Но налоговая инспекция Московской области настаивает на оплате. Я согласен оплатить транспортный налог за 2016 г. в размере 50 %, как Ветеран Труда в Московской области, но не согласен дважды оплачивать налог за 2014, 2015 годы. Как поступить в данном случае, как и где опротестовать требования налоговой инспекции Московской области? С искренним уважением к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение