Просрочена миграционная карта, депортируют ли на родину?

• г. Уфа

Просрочена миграционная карта на один день и утеряна. Что делать, чтобы не депортировали назад в Казахстан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пишите ходатайство в УФМС, в связи с чем образовалась просрочка?

Если по уважительным причинам, тогда не депортируют и штрафные санкции применять не будут.

А также поясните, при каких обстоятельствах миграционная карта была утеряна..

Если миграционная карта утеряна, но я не буду сообщать, что она просрочена, узнают ли в УФМС об этом?

Ну конечно узнают.

Просрочку то Вы в любом случае допустили.

А могли бы придти вовремя и сказать, что миграционная карта утеряна.

но Вы своевременно не пришли.