Как получить гражданскую пенсию при наличии военной пенсии за выслугу лет?

• г. Сыктывкар

Мой муж получает военную пенсию за выслугу лет, но до поступления на военную службу он проработал на гражданке лет. Как ему получит гражданскую пенсию? Ему 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! для оформления второй пенсии нужно обратиться в пенсионный фонд.

Если его гражданский стаж составляет не менее 7 лет,то он имеет право на получение страховой пенсии по старости т.н. "второй пенсии"

Необходимо обратиться в отделение ПФР по месту жительства