Некорректное отношение к ученическим отпускам и увольнение - Отступать без боя или возможность осуществить наказание работодателя?

• г. Нижний Новгород

Прошу помочь в важном вопросе! Крупное комерческое предприятие в нижнем новгороде не предоставляло оплачиваемые ученические отпуска 3 раза за 1,5 года. Документы предоставлял, но их выкидывали! Но это не важно! Сейчас меня уволили по соглашению сторон, из за того что, я, натравил трудовую инспекцию на них по поводу непредоставления ученических отпусков! Но инспекция легла под них и ответила, что документов по поводу моего обучения в организации нет! Организация подкованна в законодательстве, но я тоже не собираюсь отступать без боя! Моя черная зп составляла 16 000 в месяц, среднемесячная белая 8 000 руб. Хочу отсудить за 3 непредоставленных месяца, 24 000 рублей. Моральный ущерб оценил в 300 000 рублей, так как работал и учился одновременно! Работа ночная, а днем учился, т.е. не спал! Вопрос вот в чем: стоит ли дело свеч, стоит ли пыжится, возможно ли наказать сполна работодателя! Существует ли срок давности для таких дел? Огромное спасибо! Уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Вот и вы легли под них когда уволились по соглашению сторон.

документы предоставлял, но их выкидывали!но это не важно! - Как это не важно?!

Какими доказательствами в настоящее время вы располагаете о том, что работодателю предоставлялись документы для учебных отпусков? Заметьте, что доказательства должны быть письменные!

Срок на обращение в суд при разрешении трудовых споров составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.