Отказ магазина в возврате или замене флешкарты - что делать в данной ситуации?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Была куплена флешкарта для телефона. К телефону, которому она покупалась не подошла, телефон её не видит, но она надлежащего качества, т.е. работает, проверена в другом телефоне. В магазине отказались делать возврат или менять, мотивируя это тем, что вскрыта упаковка и данный товар магазину теперь не продать. Как быть и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на недостаток товара, а не на статью 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). В этом больше смысла. Ведь продавец не предупредил о таком недостатке. Особенно если другие флэшки подходят под этот телефон. Как вариант, отдать флэшку тому, кому подходит, поменявшись с ним.