Изменения в законодательстве о капитальном ремонте в Подмосковье - что нужно знать жителям и собственникам квартир?

• г. Москва

Есть здесь юристы или адвокаты из подмосковья? Очень интересует один вопрос! Моя мама живёт в подмосковье в квартире, где она и прописана, ей далеко за 80 лет. Квартиру давно оформили в Собственность на брата. По закону, если бы она была Собственником квартиры, то освобождалась бы от капремонта. В её случае ей до марта 2016 года возвращали 50% от стоимости капремонта. В марте пришла полная стоимость капремонта при сохранении других льгот. Звонили в соцзащиту, нам сказали, что вышел такой закон (положили трубку) Какой закон вышел в подмосковье, в Москве такого нет... Спасибо за полный ответ!

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление, вам письменно ответят и закон укажут.

Да.............скупы нынче уважаемые юристы и адвокаты.....Или просто не знают,как ответить на этот вопрос!Жаль!

Здравствуйте. Хамить только не надо, пожалуйста.

Закон Московской области от 25.02.2016 N 10/2016-ОЗ

"О внесении изменений в Закон Московской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области"

Вступил в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2016.

Ряду льготных категорий установлена ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме - для собственников жилых помещений.

Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, но не более фактического размера общей площади жилого помещения.

Подробнее ➤

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.