Я работаю преподавателем немецкого языка в ВУЗе, стаж 7 лет.

• г. Смоленск

По волонтерской стипендии (выиграла конкурс, условия которого нашла в интернете) на пол-года уезжаю в Германию в качестве переводчика фонда, проводившего конкурс, и в досуговой организации для рускоязычного населения.

Может ли ВУЗ сохранить за мной место моей настоящей работы? Или мне придется уволиться и прервать стаж?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Таких оснований сохранения рабочего места в Трудовом кодексе РФ не имеется. Поэтому увольнение и т.д.