Как подать в суд против банка и отменить начисленные пени в связи с просрочкой по автокредиту?

• г. Шарыпово

У меня действующий автокредит, есть просрочка по платежу - 4 месяца. Собралась погасить долг просрочки звоню в банк узнать точную сумму к оплате чтобы покрыть начисленные пени, на что банк говорит что мой долг в агентстве по взысканию долгов, позвонила в агентство сказали дело моё передано обратно в банк. Вот уже неделю мне не предоставляет информацию о размере платежа, в то время начисляя мне проценты когда я уже готова оплатить. Как подать в суд на действия банка и на отмену пени и на какой закон сослаться. (на претензию которую я написала в банк ответа не дали)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

в суд вы подать не можете . надо ждать когда банк сам обратится в суд