Спор о правомерности - Заставлять детей, чьи родители не оплатили видео, пропускать участие в съемках и занятиях детского сада

• г. Липецк

В детском саду проходит съемка занятий для выпускного видео. Детей, родители которых не оплатили диск с видео, во время съёмки сажают на скамейку со словами, за вас не заплатили. Т.е. Во время занятий и съёмки дети сидят в стороне и не участвуют, правомерно ли это? Не нарушает ли это прав ребёнка? К слову, ребёнок был настолько огорчён этим обстоятельством, что проплакал весь день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не нарушает права ребенка. У работников ДОУ нет обязанности вести съемку вашего ребенка

ваш вопрос не юридический , а вопрос морали и этики.

никаких мер юридического воздействия к воспитателям применить нельзя.